Preferente
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-6-2017 19:00
Escudo equipo Villajoyosa CF Villajoyosa CF
Escudo equipo CF La Nucia CF La Nucia
Último partido
Escudo CF La Nucia CF La Nucia
1
Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF
0


Foto Preferente

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Villajoyosa CF
Martes 20:00 - 21:30 Estadio Nou Pla
Jueves 20:00 - 21:30 Estadio Nou Pla
Viernes 20:00 - 21:30 Estadio Nou Pla

PREFERENTE GRUPO IV

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
1 Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF 74 34 14 3 1 8 5 3 22 8 4 66 29
2 Escudo CF La Nucia CF La Nucia 66 34 10 3 4 10 3 4 20 6 8 57 32
3 Escudo CD Thader CD Thader 61 33 9 3 4 10 1 6 19 4 10 58 40
4 Escudo Hercules CF B Hercules CF B 58 34 10 5 2 6 5 6 16 10 8 55 29
5 Escudo Elda Industrial CF Elda Industrial CF 58 34 9 5 3 8 2 7 17 7 10 54 40
6 Escudo SFFCV Benidorm CD SFFCV Benidorm CD 55 34 10 3 4 4 10 3 14 13 7 56 44
7 Escudo CF UD Ilicitana CF UD Ilicitana 51 34 8 3 5 7 3 8 15 6 13 45 35
8 Escudo Benferri CF Benferri CF 49 34 8 4 5 6 3 8 14 7 13 43 45
9 Escudo FC Jove Español FC Jove Español 44 34 6 7 4 4 7 6 10 14 10 47 50
10 Escudo FB Redovan CF FB Redovan CF 42 34 9 5 3 2 4 11 11 9 14 36 40
11 Escudo CD Uni de Alicante CD Uni de Alicante 40 33 3 5 8 8 2 7 11 7 15 33 41
12 Escudo Callosa Deportiva CF Callosa Deportiva CF 39 34 4 5 8 5 7 5 9 12 13 38 41
13 Escudo Villena CF Villena CF 39 34 6 3 8 5 3 9 11 6 17 46 51
14 Escudo UD Petrelense UD Petrelense 39 34 8 2 8 3 4 9 11 6 17 49 65
15 Escudo Albatera CF Albatera CF 38 33 4 7 6 5 4 7 9 11 13 34 51
16 Escudo UD Altea UD Altea 36 34 5 6 5 3 6 9 8 12 14 40 55
17 Escudo GCD San Joan GCD San Joan 26 33 3 5 9 2 6 8 5 11 17 33 56
18 Escudo CD Cox CD Cox 21 34 5 2 10 1 1 15 6 3 25 42 88

Calendario

Jornada 1 4 de Septiembre
CD Thader 0 1 Villajoyosa CF
UD Altea 1 2 Callosa Deportiva CF
UD Petrelense 3 2 GCD San Joan
CF La Nucia 5 3 CD Cox
CD Uni de Alicante 0 1 Hercules CF B
Elda Industrial CF 1 1 FC Jove Español
CF UD Ilicitana 5 1 Albatera CF
FB Redovan CF 3 1 Villena CF
Benferri CF 4 1 SFFCV Benidorm CD
Jornada 2 11 de Septiembre
Callosa Deportiva CF 0 0 Benferri CF
GCD San Joan 2 0 UD Altea
CD Cox 1 3 UD Petrelense
Hercules CF B 1 1 CF La Nucia
FC Jove Español 0 0 CF UD Ilicitana
Albatera CF 0 1 CD Uni de Alicante
Villajoyosa CF 1 1 Elda Industrial CF
Villena CF 2 4 CD Thader
SFFCV Benidorm CD 1 0 FB Redovan CF
Jornada 3 18 de Septiembre
Callosa Deportiva CF 3 0 GCD San Joan
UD Altea 1 0 CD Cox
UD Petrelense 1 4 Hercules CF B
CF La Nucia 0 1 Albatera CF
CD Uni de Alicante 1 1 FC Jove Español
CF UD Ilicitana 2 3 Villajoyosa CF
Elda Industrial CF 0 3 Villena CF
CD Thader 2 2 SFFCV Benidorm CD
Benferri CF 2 0 FB Redovan CF
Jornada 4 25 de Septiembre
GCD San Joan 0 0 Benferri CF
CD Cox 0 0 Callosa Deportiva CF
Hercules CF B 5 0 UD Altea
Albatera CF 0 0 UD Petrelense
FC Jove Español 2 1 CF La Nucia
Villajoyosa CF 1 0 CD Uni de Alicante
Villena CF 1 2 CF UD Ilicitana
SFFCV Benidorm CD 4 1 Elda Industrial CF
FB Redovan CF 3 2 CD Thader
Jornada 5 2 de Octubre
GCD San Joan 2 0 CD Cox
Callosa Deportiva CF 0 1 Hercules CF B
UD Altea 1 1 Albatera CF
UD Petrelense 1 3 FC Jove Español
CF La Nucia 1 1 Villajoyosa CF
CD Uni de Alicante 3 1 Villena CF
CF UD Ilicitana 1 1 SFFCV Benidorm CD
Elda Industrial CF 1 0 FB Redovan CF
Benferri CF 1 2 CD Thader
Jornada 6 9 de Octubre
CD Cox 0 1 Benferri CF
Hercules CF B 1 0 GCD San Joan
Albatera CF 2 2 Callosa Deportiva CF
FC Jove Español 2 2 UD Altea
Villajoyosa CF 5 1 UD Petrelense
Villena CF 0 1 CF La Nucia
SFFCV Benidorm CD 1 2 CD Uni de Alicante
FB Redovan CF 1 1 CF UD Ilicitana
CD Thader 2 0 Elda Industrial CF
Jornada 7 16 de Octubre
CD Cox 1 2 Hercules CF B
GCD San Joan 2 1 Albatera CF
Callosa Deportiva CF 0 1 FC Jove Español
Villajoyosa CF 2 1 UD Altea
UD Petrelense 3 1 Villena CF
CF La Nucia 0 1 SFFCV Benidorm CD
CD Uni de Alicante 1 1 FB Redovan CF
CD Thader 1 0 CF UD Ilicitana
Benferri CF 3 2 Elda Industrial CF
Jornada 8 23 de Octubre
Hercules CF B 0 1 Benferri CF
Albatera CF 3 1 CD Cox
FC Jove Español 2 2 GCD San Joan
Villajoyosa CF 2 1 Callosa Deportiva CF
Villena CF 3 0 UD Altea
SFFCV Benidorm CD 6 1 UD Petrelense
FB Redovan CF 2 0 CF La Nucia
CD Thader 1 0 CD Uni de Alicante
Elda Industrial CF 2 1 CF UD Ilicitana
Jornada 9 30 de Octubre
Hercules CF B 3 0 Albatera CF
CD Cox 4 2 FC Jove Español
GCD San Joan 1 2 Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF 0 1 Villena CF
UD Altea 1 1 SFFCV Benidorm CD
UD Petrelense 2 1 FB Redovan CF
CF La Nucia 2 1 CD Thader
CD Uni de Alicante 0 2 Elda Industrial CF
Benferri CF 1 0 CF UD Ilicitana
Jornada 10 6 de Noviembre
Albatera CF 2 0 Benferri CF
FC Jove Español 0 1 Hercules CF B
Villajoyosa CF 7 0 CD Cox
Villena CF 2 1 GCD San Joan
SFFCV Benidorm CD 2 0 Callosa Deportiva CF
FB Redovan CF 1 0 UD Altea
CD Thader 1 1 UD Petrelense
Elda Industrial CF 1 3 CF La Nucia
CF UD Ilicitana 0 1 CD Uni de Alicante
Jornada 11 13 de Noviembre
Albatera CF 0 0 FC Jove Español
Hercules CF B 0 2 Villajoyosa CF
CD Cox 1 0 Villena CF
GCD San Joan 0 1 SFFCV Benidorm CD
Callosa Deportiva CF 1 1 FB Redovan CF
UD Altea 1 1 CD Thader
UD Petrelense 0 1 Elda Industrial CF
CF La Nucia 1 0 CF UD Ilicitana
Benferri CF 0 0 CD Uni de Alicante
Jornada 12 20 de Noviembre
FC Jove Español 3 2 Benferri CF
Villajoyosa CF 4 1 Albatera CF
Villena CF 0 1 Hercules CF B
SFFCV Benidorm CD 4 0 CD Cox
FB Redovan CF 1 2 GCD San Joan
Callosa Deportiva CF 1 2 CD Thader
Elda Industrial CF 5 0 UD Altea
CF UD Ilicitana 1 0 UD Petrelense
CD Uni de Alicante 0 1 CF La Nucia
Jornada 13 27 de Noviembre
FC Jove Español 1 1 Villajoyosa CF
Albatera CF 1 0 Villena CF
Hercules CF B 1 1 SFFCV Benidorm CD
CD Cox 3 0 FB Redovan CF
GCD San Joan 0 1 CD Thader
Callosa Deportiva CF 1 3 Elda Industrial CF
UD Altea 2 2 CF UD Ilicitana
UD Petrelense 0 3 CD Uni de Alicante
Benferri CF 0 2 CF La Nucia
Jornada 14 4 de Diciembre
Villajoyosa CF 3 0 Benferri CF
Villena CF 1 1 FC Jove Español
SFFCV Benidorm CD 1 0 Albatera CF
FB Redovan CF 2 0 Hercules CF B
CD Thader 2 0 CD Cox
Elda Industrial CF 2 1 GCD San Joan
CF UD Ilicitana 1 2 Callosa Deportiva CF
CD Uni de Alicante 1 1 UD Altea
CF La Nucia 2 1 UD Petrelense
Jornada 15 11 de Diciembre
Villajoyosa CF 2 1 Villena CF
FC Jove Español 0 0 SFFCV Benidorm CD
Albatera CF 0 0 FB Redovan CF
Hercules CF B 4 1 CD Thader
CD Cox 0 4 Elda Industrial CF
GCD San Joan 0 1 CF UD Ilicitana
Callosa Deportiva CF 1 0 CD Uni de Alicante
UD Altea 2 3 CF La Nucia
Benferri CF 3 1 UD Petrelense
Jornada 16 18 de Diciembre
Benferri CF 2 2 Villena CF
SFFCV Benidorm CD 2 2 Villajoyosa CF
FB Redovan CF 4 1 FC Jove Español
CD Thader - Albatera CF
Elda Industrial CF 1 1 Hercules CF B
CF UD Ilicitana 1 2 CD Cox
CD Uni de Alicante - GCD San Joan
CF La Nucia 2 1 Callosa Deportiva CF
UD Petrelense 3 3 UD Altea
Jornada 17 8 de Enero
Villena CF 2 4 SFFCV Benidorm CD
Villajoyosa CF 2 1 FB Redovan CF
FC Jove Español 0 2 CD Thader
Albatera CF 0 3 Elda Industrial CF
Hercules CF B 3 1 CF UD Ilicitana
CD Cox 0 2 CD Uni de Alicante
GCD San Joan 0 1 CF La Nucia
UD Petrelense 4 1 Callosa Deportiva CF
UD Altea 1 2 Benferri CF
Jornada 18 15 de Enero
Villajoyosa CF 4 1 CD Thader
Callosa Deportiva CF 1 0 UD Altea
GCD San Joan 2 4 UD Petrelense
CD Cox 0 5 CF La Nucia
Hercules CF B 4 0 CD Uni de Alicante
FC Jove Español 2 1 Elda Industrial CF
Albatera CF 1 4 CF UD Ilicitana
Villena CF 0 1 FB Redovan CF
SFFCV Benidorm CD 0 2 Benferri CF
Jornada 19 22 de Enero
Benferri CF 0 1 Callosa Deportiva CF
UD Altea 0 0 GCD San Joan
UD Petrelense 4 2 CD Cox
CF La Nucia 0 0 Hercules CF B
CF UD Ilicitana 1 0 FC Jove Español
CD Uni de Alicante 1 2 Albatera CF
Elda Industrial CF 3 1 Villajoyosa CF
CD Thader 2 0 Villena CF
FB Redovan CF 2 2 SFFCV Benidorm CD
Jornada 20 29 de Enero
GCD San Joan 2 2 Callosa Deportiva CF
CD Cox 2 1 UD Altea
Hercules CF B 3 2 UD Petrelense
Albatera CF 1 2 CF La Nucia
FC Jove Español 1 2 CD Uni de Alicante
Villajoyosa CF 1 0 CF UD Ilicitana
Villena CF 1 1 Elda Industrial CF
SFFCV Benidorm CD 2 3 CD Thader
FB Redovan CF 2 0 Benferri CF
Jornada 21 5 de Febrero
Benferri CF 2 2 GCD San Joan
Callosa Deportiva CF 0 0 CD Cox
UD Altea 0 0 Hercules CF B
UD Petrelense 1 2 Albatera CF
CF La Nucia 2 1 FC Jove Español
CD Uni de Alicante 0 1 Villajoyosa CF
CF UD Ilicitana 0 1 Villena CF
Elda Industrial CF 0 0 SFFCV Benidorm CD
CD Thader 2 0 FB Redovan CF
Jornada 22 12 de Febrero
CD Cox 6 2 GCD San Joan
Hercules CF B 1 1 Callosa Deportiva CF
Albatera CF 1 1 UD Altea
FC Jove Español 2 2 UD Petrelense
Villajoyosa CF 1 0 CF La Nucia
Villena CF 4 2 CD Uni de Alicante
SFFCV Benidorm CD 1 0 CF UD Ilicitana
FB Redovan CF 1 0 Elda Industrial CF
CD Thader 1 1 Benferri CF
Jornada 23 19 de Febrero
Benferri CF 4 1 CD Cox
GCD San Joan 0 0 Hercules CF B
Callosa Deportiva CF 4 0 Albatera CF
UD Altea 2 4 FC Jove Español
UD Petrelense 1 1 Villajoyosa CF
CF La Nucia 1 0 Villena CF
CD Uni de Alicante 0 0 SFFCV Benidorm CD
CF UD Ilicitana 2 1 FB Redovan CF
Elda Industrial CF 2 0 CD Thader
Jornada 24 26 de Febrero
Hercules CF B 5 1 CD Cox
Albatera CF 1 2 GCD San Joan
FC Jove Español 2 0 Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF 1 2 UD Altea
Villena CF 1 1 UD Petrelense
SFFCV Benidorm CD 3 0 CF La Nucia
FB Redovan CF 1 1 CD Uni de Alicante
CD Thader 0 1 CF UD Ilicitana
Elda Industrial CF 1 0 Benferri CF
Jornada 25 5 de Marzo
Benferri CF 1 0 Hercules CF B
CD Cox 1 2 Albatera CF
GCD San Joan 2 2 FC Jove Español
Callosa Deportiva CF 1 3 Villajoyosa CF
UD Altea 4 3 Villena CF
UD Petrelense 3 0 SFFCV Benidorm CD
CF La Nucia 3 0 FB Redovan CF
CD Uni de Alicante 0 1 CD Thader
CF UD Ilicitana 2 1 Elda Industrial CF
Jornada 26 12 de Marzo
Albatera CF 2 2 Hercules CF B
FC Jove Español 3 2 CD Cox
Villajoyosa CF 0 0 GCD San Joan
Villena CF 0 3 Callosa Deportiva CF
SFFCV Benidorm CD 1 1 UD Altea
FB Redovan CF 0 1 UD Petrelense
CD Thader 1 3 CF La Nucia
Elda Industrial CF 1 3 CD Uni de Alicante
CF UD Ilicitana 3 1 Benferri CF
Jornada 27 26 de Marzo
Benferri CF 1 3 Albatera CF
Hercules CF B 4 0 FC Jove Español
CD Cox 0 2 Villajoyosa CF
GCD San Joan 2 2 Villena CF
Callosa Deportiva CF 2 2 SFFCV Benidorm CD
UD Altea 1 0 FB Redovan CF
UD Petrelense 0 2 CD Thader
CF La Nucia 1 2 Elda Industrial CF
CD Uni de Alicante 2 4 CF UD Ilicitana
Jornada 28 2 de Abril
FC Jove Español 0 0 Albatera CF
Villajoyosa CF 1 0 Hercules CF B
Villena CF 2 1 CD Cox
SFFCV Benidorm CD 1 1 GCD San Joan
FB Redovan CF 0 0 Callosa Deportiva CF
CD Thader 1 0 UD Altea
Elda Industrial CF 2 0 UD Petrelense
CF UD Ilicitana 1 1 CF La Nucia
CD Uni de Alicante 0 1 Benferri CF
Jornada 29 9 de Abril
Benferri CF 1 1 FC Jove Español
Albatera CF 1 1 Villajoyosa CF
Hercules CF B 0 0 Villena CF
CD Cox 5 5 SFFCV Benidorm CD
GCD San Joan 0 1 FB Redovan CF
Callosa Deportiva CF 1 3 CD Thader
UD Altea 1 2 Elda Industrial CF
UD Petrelense 1 0 CF UD Ilicitana
CF La Nucia 4 0 CD Uni de Alicante
Jornada 30 23 de Abril
Villajoyosa CF 1 1 FC Jove Español
Villena CF 3 0 Albatera CF
SFFCV Benidorm CD 2 1 Hercules CF B
FB Redovan CF 1 0 CD Cox
CD Thader 6 0 GCD San Joan
Elda Industrial CF 1 1 Callosa Deportiva CF
CF UD Ilicitana 0 0 UD Altea
CD Uni de Alicante 1 0 UD Petrelense
CF La Nucia 3 1 Benferri CF
Jornada 31 30 de Abril
Benferri CF 2 0 Villajoyosa CF
FC Jove Español 1 2 Villena CF
Albatera CF 1 3 SFFCV Benidorm CD
Hercules CF B 1 1 FB Redovan CF
CD Cox 0 5 CD Thader
GCD San Joan 1 2 Elda Industrial CF
Callosa Deportiva CF 1 2 CF UD Ilicitana
UD Altea 2 1 CD Uni de Alicante
UD Petrelense 0 3 CF La Nucia
Jornada 32 7 de Mayo
Villena CF 3 1 Villajoyosa CF
SFFCV Benidorm CD 1 0 FC Jove Español
FB Redovan CF 2 2 Albatera CF
CD Thader 3 2 Hercules CF B
Elda Industrial CF 3 2 CD Cox
CF UD Ilicitana 3 0 GCD San Joan
CD Uni de Alicante 0 0 Callosa Deportiva CF
CF La Nucia 0 1 UD Altea
UD Petrelense 3 1 Benferri CF
Jornada 33 14 de Mayo
Villena CF 1 2 Benferri CF
Villajoyosa CF 4 0 SFFCV Benidorm CD
FC Jove Español 3 2 FB Redovan CF
Albatera CF 2 0 CD Thader
Hercules CF B 3 2 Elda Industrial CF
CD Cox 1 2 CF UD Ilicitana
GCD San Joan 1 2 CD Uni de Alicante
Callosa Deportiva CF 2 2 CF La Nucia
UD Altea 3 1 UD Petrelense
Jornada 34 21 de Mayo
SFFCV Benidorm CD 0 2 Villena CF
FB Redovan CF 0 2 Villajoyosa CF
CD Thader 2 4 FC Jove Español
Elda Industrial CF 0 0 Albatera CF
CF UD Ilicitana 1 0 Hercules CF B
CD Uni de Alicante 3 2 CD Cox
CF La Nucia 1 1 GCD San Joan
UD Petrelense 0 2 Callosa Deportiva CF
Benferri CF 1 4 UD Altea

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar