Juvenil B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
8-1-2017 12:15
Escudo equipo CD JAVEA CD JAVEA
Escudo equipo Villajoyosa CF Villajoyosa CF
Último partido
Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF
4
Escudo Inmaculada B Inmaculada B
0


Foto Juvenil B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Villajoyosa CF
Martes 16:45 NOU PLA
Miercoles 19:00 CALSITA
Viernes 16:45 NOU PLA

Segunda Juvenil G. VIII

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
1 Escudo Idella CF Idella CF 67 29 13 1 1 9 0 5 22 1 6 95 34
2 Escudo Racing Playas Racing Playas 67 29 11 3 0 10 1 4 21 4 4 88 38
3 Escudo Lacross Babel CF Lacross Babel CF 65 29 11 2 1 9 3 3 20 5 4 82 29
4 Escudo CD Campello CD Campello 62 29 11 3 0 8 2 5 19 5 5 82 37
5 Escudo SCD Carolinas A SCD Carolinas A 55 29 10 1 3 7 3 5 17 4 8 78 38
6 Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF 44 29 6 2 7 7 3 4 13 5 11 52 53
7 Escudo CF Ciudad de Benidorm B CF Ciudad de Benidorm B 41 29 8 2 4 4 3 8 12 5 12 62 51
8 Escudo FC Oranje FC Oranje 37 29 6 3 5 5 1 9 11 4 14 62 68
9 Escudo Eisides Caramanchel Eisides Caramanchel 35 28 7 1 6 4 1 9 11 2 15 50 60
10 Escudo Sporting Benidorm A Sporting Benidorm A 34 29 7 3 5 3 1 10 10 4 15 53 58
11 Escudo UD Petrelense UD Petrelense 33 29 4 4 6 4 5 6 8 9 12 57 71
12 Escudo AD Betis Florida B AD Betis Florida B 29 29 5 0 10 4 2 8 9 2 18 46 74
13 Escudo SCD San Blas A SCD San Blas A 28 29 5 1 8 3 3 9 8 4 17 51 78
14 Escudo CD Maristas CD Maristas 27 29 5 0 10 4 0 10 9 0 20 60 93
15 Escudo Inmaculada B Inmaculada B 23 29 3 2 10 3 3 8 6 5 18 36 86
16 Escudo CF La Coca de Aspe CF La Coca de Aspe 15 28 3 3 9 1 0 12 4 3 21 38 124

Calendario

Jornada 1
FC Oranje 4 1 CD Campello
SCD San Blas A 0 4 SCD Carolinas A
Lacross Babel CF 1 0 Racing Playas
CF Ciudad de Benidorm B 4 0 CF La Coca de Aspe
Idella CF 2 1 Sporting Benidorm A
CD Maristas 5 2 AD Betis Florida B
Eisides Caramanchel 4 0 Inmaculada B
UD Petrelense 1 1 Villajoyosa CF
Jornada 2
CD Campello 5 0 UD Petrelense
SCD Carolinas A 3 0 FC Oranje
Racing Playas 1 1 SCD San Blas A
CF La Coca de Aspe 0 4 Lacross Babel CF
Sporting Benidorm A 2 1 CF Ciudad de Benidorm B
AD Betis Florida B 1 2 Idella CF
Inmaculada B 0 2 CD Maristas
Villajoyosa CF 1 2 Eisides Caramanchel
Jornada 3
CD Campello 3 0 SCD Carolinas A
FC Oranje 1 2 Racing Playas
SCD San Blas A 5 1 CF La Coca de Aspe
Lacross Babel CF 3 2 Sporting Benidorm A
CF Ciudad de Benidorm B 2 1 AD Betis Florida B
Idella CF 7 1 Inmaculada B
CD Maristas 1 3 Villajoyosa CF
UD Petrelense 3 3 Eisides Caramanchel
Jornada 4
SCD Carolinas A 2 2 UD Petrelense
Racing Playas 3 1 CD Campello
CF La Coca de Aspe 1 2 FC Oranje
Sporting Benidorm A 1 0 SCD San Blas A
AD Betis Florida B 1 2 Lacross Babel CF
Inmaculada B 1 4 CF Ciudad de Benidorm B
Villajoyosa CF 0 3 Idella CF
Eisides Caramanchel 3 2 CD Maristas
Jornada 5
SCD Carolinas A 0 1 Racing Playas
CD Campello 6 0 CF La Coca de Aspe
FC Oranje 0 1 Sporting Benidorm A
SCD San Blas A 2 5 AD Betis Florida B
Lacross Babel CF 5 0 Inmaculada B
CF Ciudad de Benidorm B 1 3 Villajoyosa CF
Idella CF 1 0 Eisides Caramanchel
UD Petrelense 1 2 CD Maristas
Jornada 6
Racing Playas 8 1 UD Petrelense
CF La Coca de Aspe 5 4 SCD Carolinas A
Sporting Benidorm A 1 3 CD Campello
AD Betis Florida B 4 2 FC Oranje
Inmaculada B 1 3 SCD San Blas A
Villajoyosa CF 0 2 Lacross Babel CF
Eisides Caramanchel 3 1 CF Ciudad de Benidorm B
CD Maristas 3 2 Idella CF
Jornada 7
Racing Playas 7 0 CF La Coca de Aspe
SCD Carolinas A 3 2 Sporting Benidorm A
CD Campello 2 0 AD Betis Florida B
FC Oranje 1 0 Inmaculada B
SCD San Blas A 4 1 Villajoyosa CF
Lacross Babel CF 4 0 Eisides Caramanchel
CF Ciudad de Benidorm B 3 2 CD Maristas
UD Petrelense 3 4 Idella CF
Jornada 8
CF La Coca de Aspe 3 3 UD Petrelense
Sporting Benidorm A 4 3 Racing Playas
AD Betis Florida B 1 6 SCD Carolinas A
Inmaculada B 1 2 CD Campello
Villajoyosa CF 2 2 FC Oranje
Eisides Caramanchel 2 1 SCD San Blas A
CD Maristas 1 2 Lacross Babel CF
Idella CF 3 0 CF Ciudad de Benidorm B
Jornada 9
CF La Coca de Aspe 1 1 Sporting Benidorm A
Racing Playas 3 2 AD Betis Florida B
SCD Carolinas A 3 0 Inmaculada B
CD Campello 2 1 Villajoyosa CF
FC Oranje 6 0 Eisides Caramanchel
SCD San Blas A 6 4 CD Maristas
Lacross Babel CF 1 3 Idella CF
UD Petrelense 3 0 CF Ciudad de Benidorm B
Jornada 10
Sporting Benidorm A 2 2 UD Petrelense
AD Betis Florida B 2 3 CF La Coca de Aspe
Inmaculada B 1 5 Racing Playas
Villajoyosa CF 1 2 SCD Carolinas A
Eisides Caramanchel 0 1 CD Campello
CD Maristas 0 5 FC Oranje
Idella CF 2 1 SCD San Blas A
CF Ciudad de Benidorm B 0 0 Lacross Babel CF
Jornada 11
Sporting Benidorm A 1 2 AD Betis Florida B
CF La Coca de Aspe 4 4 Inmaculada B
Racing Playas 3 3 Villajoyosa CF
SCD Carolinas A 4 0 Eisides Caramanchel
CD Campello 6 2 CD Maristas
FC Oranje 4 2 Idella CF
SCD San Blas A 3 3 CF Ciudad de Benidorm B
UD Petrelense 2 4 Lacross Babel CF
Jornada 12
AD Betis Florida B 1 3 UD Petrelense
Inmaculada B 2 5 Sporting Benidorm A
Villajoyosa CF 4 1 CF La Coca de Aspe
Eisides Caramanchel 3 4 Racing Playas
CD Maristas 0 6 SCD Carolinas A
Idella CF 2 0 CD Campello
CF Ciudad de Benidorm B 2 4 FC Oranje
Lacross Babel CF 4 1 SCD San Blas A
Jornada 13
AD Betis Florida B 1 2 Inmaculada B
Sporting Benidorm A 3 3 Villajoyosa CF
CF La Coca de Aspe 2 4 Eisides Caramanchel
Racing Playas 4 1 CD Maristas
SCD Carolinas A 2 1 Idella CF
CD Campello 1 1 CF Ciudad de Benidorm B
FC Oranje 1 2 Lacross Babel CF
UD Petrelense 2 1 SCD San Blas A
Jornada 14
UD Petrelense 1 1 Inmaculada B
Villajoyosa CF 0 2 AD Betis Florida B
Eisides Caramanchel 3 0 Sporting Benidorm A
CD Maristas 7 3 CF La Coca de Aspe
Idella CF 3 1 Racing Playas
CF Ciudad de Benidorm B 3 2 SCD Carolinas A
Lacross Babel CF 1 1 CD Campello
SCD San Blas A 1 2 FC Oranje
Jornada 15
Inmaculada B 1 2 Villajoyosa CF
AD Betis Florida B 3 1 Eisides Caramanchel
Sporting Benidorm A 3 2 CD Maristas
CF La Coca de Aspe 0 5 Idella CF
Racing Playas 2 1 CF Ciudad de Benidorm B
SCD Carolinas A 1 0 Lacross Babel CF
CD Campello 8 0 SCD San Blas A
FC Oranje 3 1 UD Petrelense
Jornada 16
CD Campello 2 1 FC Oranje
SCD Carolinas A 2 1 SCD San Blas A
Racing Playas 2 1 Lacross Babel CF
CF La Coca de Aspe 1 2 CF Ciudad de Benidorm B
Sporting Benidorm A 1 2 Idella CF
AD Betis Florida B 3 1 CD Maristas
Inmaculada B 1 6 Eisides Caramanchel
Villajoyosa CF 2 1 UD Petrelense
Jornada 17 25-Enero
UD Petrelense 0 0 CD Campello
FC Oranje 1 3 SCD Carolinas A
SCD San Blas A 1 5 Racing Playas
Lacross Babel CF 8 0 CF La Coca de Aspe
CF Ciudad de Benidorm B 4 2 Sporting Benidorm A
Idella CF 7 0 AD Betis Florida B
CD Maristas 1 2 Inmaculada B
Eisides Caramanchel 6 1 Villajoyosa CF
Jornada 18 01-Febrero
SCD Carolinas A 3 1 CD Campello
Racing Playas 4 0 FC Oranje
CF La Coca de Aspe 2 1 SCD San Blas A
Sporting Benidorm A 0 2 Lacross Babel CF
AD Betis Florida B 1 0 CF Ciudad de Benidorm B
Inmaculada B 0 5 Idella CF
Villajoyosa CF 1 0 CD Maristas
Eisides Caramanchel 0 1 UD Petrelense
Jornada 19
UD Petrelense 1 3 SCD Carolinas A
CD Campello 0 0 Racing Playas
FC Oranje 3 2 CF La Coca de Aspe
SCD San Blas A 3 1 Sporting Benidorm A
Lacross Babel CF 6 1 AD Betis Florida B
CF Ciudad de Benidorm B 0 0 Inmaculada B
Idella CF 1 2 Villajoyosa CF
CD Maristas 1 2 Eisides Caramanchel
Jornada 20 14-Febrero
Racing Playas 2 2 SCD Carolinas A
CF La Coca de Aspe 2 5 CD Campello
Sporting Benidorm A 5 2 FC Oranje
AD Betis Florida B 0 3 SCD San Blas A
Inmaculada B 1 6 Lacross Babel CF
Villajoyosa CF 2 1 CF Ciudad de Benidorm B
Eisides Caramanchel 1 2 Idella CF
CD Maristas 5 4 UD Petrelense
Jornada 21
UD Petrelense 2 1 Racing Playas
SCD Carolinas A 7 0 CF La Coca de Aspe
CD Campello 2 0 Sporting Benidorm A
FC Oranje 1 1 AD Betis Florida B
SCD San Blas A 4 0 Inmaculada B
Lacross Babel CF 1 0 Villajoyosa CF
CF Ciudad de Benidorm B 5 0 Eisides Caramanchel
Idella CF 5 1 CD Maristas
Jornada 22
CF La Coca de Aspe 0 7 Racing Playas
Sporting Benidorm A 1 1 SCD Carolinas A
AD Betis Florida B 1 5 CD Campello
Inmaculada B 1 0 FC Oranje
Villajoyosa CF 0 0 SCD San Blas A
Eisides Caramanchel 2 2 Lacross Babel CF
CD Maristas 1 3 CF Ciudad de Benidorm B
Idella CF 1 1 UD Petrelense
Jornada 23
UD Petrelense - CF La Coca de Aspe
Racing Playas - Sporting Benidorm A
SCD Carolinas A - AD Betis Florida B
CD Campello - Inmaculada B
FC Oranje - Villajoyosa CF
SCD San Blas A - Eisides Caramanchel
Lacross Babel CF - CD Maristas
CF Ciudad de Benidorm B - Idella CF
Jornada 24
Sporting Benidorm A 7 1 CF La Coca de Aspe
AD Betis Florida B 0 1 Racing Playas
Inmaculada B 3 3 SCD Carolinas A
Villajoyosa CF 2 4 CD Campello
Eisides Caramanchel 3 0 FC Oranje
CD Maristas 1 2 SCD San Blas A
Idella CF 3 1 Lacross Babel CF
CF Ciudad de Benidorm B 2 3 UD Petrelense
Jornada 25
UD Petrelense 1 3 Sporting Benidorm A
CF La Coca de Aspe 2 0 AD Betis Florida B
Racing Playas 2 1 Inmaculada B
SCD Carolinas A 2 3 Villajoyosa CF
CD Campello 4 1 Eisides Caramanchel
FC Oranje 2 3 CD Maristas
SCD San Blas A 1 4 Idella CF
Lacross Babel CF 3 1 CF Ciudad de Benidorm B
Jornada 26
AD Betis Florida B 1 0 Sporting Benidorm A
Inmaculada B 2 1 CF La Coca de Aspe
Villajoyosa CF 0 2 Racing Playas
Eisides Caramanchel 1 4 SCD Carolinas A
CD Maristas 2 8 CD Campello
Idella CF 6 2 FC Oranje
CF Ciudad de Benidorm B 7 0 SCD San Blas A
Lacross Babel CF 2 2 UD Petrelense
Jornada 27
UD Petrelense 4 1 AD Betis Florida B
Sporting Benidorm A 1 4 Inmaculada B
CF La Coca de Aspe 1 3 Villajoyosa CF
Racing Playas 3 0 Eisides Caramanchel
SCD Carolinas A 4 0 CD Maristas
CD Campello 3 2 Idella CF
FC Oranje 3 3 CF Ciudad de Benidorm B
SCD San Blas A 0 6 Lacross Babel CF
Jornada 28
Inmaculada B 4 4 AD Betis Florida B
Villajoyosa CF 3 1 Sporting Benidorm A
Eisides Caramanchel - CF La Coca de Aspe
CD Maristas 3 5 Racing Playas
Idella CF 1 0 SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm B 3 0 CD Campello
Lacross Babel CF 5 1 FC Oranje
SCD San Blas A 2 3 UD Petrelense
Jornada 29
Inmaculada B 2 0 UD Petrelense
AD Betis Florida B 3 4 Villajoyosa CF
Sporting Benidorm A 1 0 Eisides Caramanchel
CF La Coca de Aspe 2 5 CD Maristas
Racing Playas 3 2 Idella CF
SCD Carolinas A 1 2 CF Ciudad de Benidorm B
CD Campello 2 2 Lacross Babel CF
FC Oranje 2 2 SCD San Blas A
Jornada 30
Villajoyosa CF 4 0 Inmaculada B
Eisides Caramanchel 0 2 AD Betis Florida B
CD Maristas 2 1 Sporting Benidorm A
Idella CF 12 0 CF La Coca de Aspe
CF Ciudad de Benidorm B 3 4 Racing Playas
Lacross Babel CF 2 1 SCD Carolinas A
SCD San Blas A 2 4 CD Campello
UD Petrelense 6 7 FC Oranje
Jornada 31
-

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar