Cadete
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-3-2016 15:30
Escudo equipo Villajoyosa CF Villajoyosa CF
Escudo equipo S.F.F.C.V Benidorm C.D S.F.F.C.V Benidorm C.D
Último partido
Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF
1
Escudo UD Benissa A UD Benissa A
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Villajoyosa CF
Martes 18:15 NOU PLA
Miercoles 19:00 CALSITA
Jueves 18:15 NOU PLA

1ยช Cadete G. VI

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Ciudad de Benidorm A CF Ciudad de Benidorm A 65 28 10 2 2 10 3 1 20 5 3 63 24
2 Escudo Elche CF B Elche CF B 64 28 13 1 0 7 3 4 20 4 4 77 26
3 Escudo Hercules CF B Hercules CF B 63 28 12 1 1 8 2 4 20 3 5 79 23
4 Escudo CD Campello A CD Campello A 51 28 7 3 4 9 0 5 16 3 9 76 45
5 Escudo Lacross Babel CF A Lacross Babel CF A 46 27 6 5 2 7 2 5 13 7 7 43 32
6 Escudo Elche Sporting A Elche Sporting A 45 28 8 2 4 6 1 7 14 3 11 51 46
7 Escudo FC Jove San Vicente FC Jove San Vicente 44 28 6 2 6 7 3 4 13 5 10 47 43
8 Escudo FB Denia A FB Denia A 41 27 9 3 2 3 2 8 12 5 10 48 41
9 Escudo UD Benissa A UD Benissa A 40 28 7 4 3 4 3 7 11 7 10 34 42
10 Escudo CF Arena Alicante CF Arena Alicante 37 28 6 3 5 4 4 6 10 7 11 62 60
11 Escudo Torrevieja CF A Torrevieja CF A 35 28 6 2 6 3 6 5 9 8 11 44 50
12 Escudo AD Betis Florida AD Betis Florida 28 28 4 4 6 3 3 8 7 7 14 44 69
13 Escudo SCD Carolinas A SCD Carolinas A 25 28 4 2 8 3 2 9 7 4 17 29 59
14 Escudo GCD San Juan A GCD San Juan A 21 28 4 2 8 1 4 9 5 6 17 32 60
15 Escudo Villajoyosa CF Villajoyosa CF 19 28 3 1 10 3 0 11 6 1 21 31 80
16 Escudo CF La Nucia CF La Nucia 6 28 1 2 11 0 1 13 1 3 24 23 83

Calendario

Jornada 1
CD Campello A 1 2 FB Denia A
Villajoyosa CF 0 5 Hercules CF B
FC Jove San Vicente 2 2 CF Arena Alicante
GCD San Juan A 4 4 AD Betis Florida
Elche CF B 4 1 Elche Sporting A
Lacross Babel CF A 7 0 SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm A 4 0 CF La Nucia
UD Benissa A 1 0 Torrevieja CF A
Jornada 2
FB Denia A 3 1 UD Benissa A
Hercules CF B 3 0 CD Campello A
CF Arena Alicante 4 5 Villajoyosa CF
AD Betis Florida 1 1 FC Jove San Vicente
Elche Sporting A 2 1 GCD San Juan A
SCD Carolinas A 0 4 Elche CF B
CF La Nucia 1 3 Lacross Babel CF A
Torrevieja CF A 3 4 CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 3
FB Denia A 5 3 Hercules CF B
CD Campello A 1 1 CF Arena Alicante
Villajoyosa CF 3 1 AD Betis Florida
FC Jove San Vicente 2 4 Elche Sporting A
GCD San Juan A 3 2 SCD Carolinas A
Elche CF B 6 0 CF La Nucia
Lacross Babel CF A 3 0 Torrevieja CF A
UD Benissa A 0 3 CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 4
Hercules CF B 9 0 UD Benissa A
CF Arena Alicante 2 2 FB Denia A
AD Betis Florida 2 1 CD Campello A
Elche Sporting A 2 1 Villajoyosa CF
SCD Carolinas A 1 2 FC Jove San Vicente
CF La Nucia 2 2 GCD San Juan A
Torrevieja CF A 0 5 Elche CF B
CF Ciudad de Benidorm A 4 0 Lacross Babel CF A
Jornada 5
Hercules CF B 5 1 CF Arena Alicante
FB Denia A 4 1 AD Betis Florida
CD Campello A 4 5 Elche Sporting A
Villajoyosa CF 0 4 SCD Carolinas A
FC Jove San Vicente 5 1 CF La Nucia
GCD San Juan A 1 1 Torrevieja CF A
Elche CF B 1 0 CF Ciudad de Benidorm A
UD Benissa A 0 0 Lacross Babel CF A
Jornada 6
CF Arena Alicante 3 2 UD Benissa A
AD Betis Florida 0 3 Hercules CF B
Elche Sporting A 2 1 FB Denia A
SCD Carolinas A 0 1 CD Campello A
CF La Nucia 1 2 Villajoyosa CF
Torrevieja CF A 1 2 FC Jove San Vicente
CF Ciudad de Benidorm A 3 0 GCD San Juan A
Lacross Babel CF A 1 0 Elche CF B
Jornada 7
CF Arena Alicante 1 3 AD Betis Florida
Hercules CF B 4 0 Elche Sporting A
FB Denia A 4 0 SCD Carolinas A
CD Campello A 2 1 CF La Nucia
Villajoyosa CF 1 3 Torrevieja CF A
FC Jove San Vicente 0 1 CF Ciudad de Benidorm A
GCD San Juan A 2 1 Lacross Babel CF A
UD Benissa A 1 1 Elche CF B
Jornada 8
AD Betis Florida 2 3 UD Benissa A
Elche Sporting A 2 1 CF Arena Alicante
SCD Carolinas A 1 0 Hercules CF B
CF La Nucia 3 0 FB Denia A
Torrevieja CF A 3 2 CD Campello A
CF Ciudad de Benidorm A 2 1 Villajoyosa CF
Lacross Babel CF A 2 1 FC Jove San Vicente
Elche CF B 5 3 GCD San Juan A
Jornada 9
AD Betis Florida 3 2 Elche Sporting A
CF Arena Alicante 3 1 SCD Carolinas A
Hercules CF B 5 0 CF La Nucia
FB Denia A 1 1 Torrevieja CF A
CD Campello A 0 3 CF Ciudad de Benidorm A
Villajoyosa CF 0 1 Lacross Babel CF A
FC Jove San Vicente 0 2 Elche CF B
UD Benissa A 1 0 GCD San Juan A
Jornada 10
Elche Sporting A 1 3 UD Benissa A
SCD Carolinas A 1 2 AD Betis Florida
CF La Nucia 0 3 CF Arena Alicante
Torrevieja CF A 1 4 Hercules CF B
CF Ciudad de Benidorm A 2 1 FB Denia A
Lacross Babel CF A 1 2 CD Campello A
Elche CF B 2 1 Villajoyosa CF
GCD San Juan A 0 4 FC Jove San Vicente
Jornada 11
Elche Sporting A 4 0 SCD Carolinas A
AD Betis Florida 5 1 CF La Nucia
CF Arena Alicante 3 1 Torrevieja CF A
Hercules CF B 1 1 CF Ciudad de Benidorm A
FB Denia A 1 1 Lacross Babel CF A
CD Campello A 7 2 Elche CF B
Villajoyosa CF 1 2 GCD San Juan A
UD Benissa A 1 0 FC Jove San Vicente
Jornada 12
SCD Carolinas A 2 0 UD Benissa A
CF La Nucia 1 2 Elche Sporting A
Torrevieja CF A 4 2 AD Betis Florida
CF Ciudad de Benidorm A 4 2 CF Arena Alicante
Lacross Babel CF A 1 3 Hercules CF B
Elche CF B 5 2 FB Denia A
GCD San Juan A 1 2 CD Campello A
FC Jove San Vicente 3 1 Villajoyosa CF
Jornada 13
SCD Carolinas A 1 1 CF La Nucia
Elche Sporting A 2 2 Torrevieja CF A
AD Betis Florida 0 1 CF Ciudad de Benidorm A
CF Arena Alicante 0 1 Lacross Babel CF A
Hercules CF B 2 1 Elche CF B
FB Denia A 2 0 GCD San Juan A
CD Campello A 2 2 FC Jove San Vicente
UD Benissa A 5 0 Villajoyosa CF
Jornada 14
UD Benissa A 2 1 CF La Nucia
Torrevieja CF A 0 0 SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm A 0 0 Elche Sporting A
Lacross Babel CF A 1 1 AD Betis Florida
Elche CF B 2 0 CF Arena Alicante
GCD San Juan A 0 1 Hercules CF B
FC Jove San Vicente 1 0 FB Denia A
Villajoyosa CF 0 5 CD Campello A
Jornada 15 25-Enero
CF La Nucia 1 1 Torrevieja CF A
SCD Carolinas A 0 5 CF Ciudad de Benidorm A
Elche Sporting A 0 1 Lacross Babel CF A
AD Betis Florida 0 7 Elche CF B
CF Arena Alicante 5 1 GCD San Juan A
Hercules CF B 0 1 FC Jove San Vicente
FB Denia A 2 0 Villajoyosa CF
CD Campello A 2 2 UD Benissa A
Jornada 16 01-Febrero
FB Denia A 3 2 CD Campello A
Hercules CF B 4 0 Villajoyosa CF
CF Arena Alicante 2 2 FC Jove San Vicente
AD Betis Florida 2 2 GCD San Juan A
Elche Sporting A 1 1 Elche CF B
SCD Carolinas A 1 2 Lacross Babel CF A
CF La Nucia 0 3 CF Ciudad de Benidorm A
Torrevieja CF A 0 0 UD Benissa A
Jornada 17
UD Benissa A 2 1 FB Denia A
CD Campello A 3 1 Hercules CF B
Villajoyosa CF 3 4 CF Arena Alicante
FC Jove San Vicente 2 1 AD Betis Florida
GCD San Juan A 3 1 Elche Sporting A
Elche CF B 2 0 SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A 4 1 CF La Nucia
CF Ciudad de Benidorm A 4 0 Torrevieja CF A
Jornada 18
Hercules CF B 3 0 FB Denia A
CF Arena Alicante 3 4 CD Campello A
AD Betis Florida 4 1 Villajoyosa CF
Elche Sporting A 4 1 FC Jove San Vicente
SCD Carolinas A 0 0 GCD San Juan A
CF La Nucia 2 4 Elche CF B
Torrevieja CF A 0 1 Lacross Babel CF A
CF Ciudad de Benidorm A 1 0 UD Benissa A
Jornada 19
UD Benissa A 0 2 Hercules CF B
FB Denia A 1 2 CF Arena Alicante
CD Campello A 6 0 AD Betis Florida
Villajoyosa CF 2 4 Elche Sporting A
FC Jove San Vicente 2 1 SCD Carolinas A
GCD San Juan A 3 1 CF La Nucia
Elche CF B 1 1 Torrevieja CF A
Lacross Babel CF A 2 2 CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 20
CF Arena Alicante 3 3 Hercules CF B
AD Betis Florida 2 2 FB Denia A
Elche Sporting A 1 2 CD Campello A
SCD Carolinas A 3 1 Villajoyosa CF
CF La Nucia 1 2 FC Jove San Vicente
Torrevieja CF A 3 1 GCD San Juan A
CF Ciudad de Benidorm A 1 0 Elche CF B
Lacross Babel CF A 0 0 UD Benissa A
Jornada 21
UD Benissa A 1 1 CF Arena Alicante
Hercules CF B 4 0 AD Betis Florida
FB Denia A 1 0 Elche Sporting A
CD Campello A 4 0 SCD Carolinas A
Villajoyosa CF 3 0 CF La Nucia
FC Jove San Vicente 2 2 Torrevieja CF A
GCD San Juan A 0 3 CF Ciudad de Benidorm A
Elche CF B 2 0 Lacross Babel CF A
Jornada 22
AD Betis Florida 0 2 CF Arena Alicante
Elche Sporting A 0 2 Hercules CF B
SCD Carolinas A 0 3 FB Denia A
CF La Nucia 0 4 CD Campello A
Torrevieja CF A 6 1 Villajoyosa CF
CF Ciudad de Benidorm A 0 1 FC Jove San Vicente
Lacross Babel CF A 0 0 GCD San Juan A
Elche CF B 3 1 UD Benissa A
Jornada 23
UD Benissa A 2 2 AD Betis Florida
CF Arena Alicante 3 1 Elche Sporting A
Hercules CF B 2 1 SCD Carolinas A
FB Denia A 3 0 CF La Nucia
CD Campello A 1 3 Torrevieja CF A
Villajoyosa CF 2 2 CF Ciudad de Benidorm A
FC Jove San Vicente 2 3 Lacross Babel CF A
GCD San Juan A 0 2 Elche CF B
Jornada 24
Elche Sporting A 2 0 AD Betis Florida
SCD Carolinas A 3 2 CF Arena Alicante
CF La Nucia 1 2 Hercules CF B
Torrevieja CF A 3 0 FB Denia A
CF Ciudad de Benidorm A 1 7 CD Campello A
Lacross Babel CF A 3 0 Villajoyosa CF
Elche CF B 3 0 FC Jove San Vicente
GCD San Juan A 1 2 UD Benissa A
Jornada 25
UD Benissa A 2 1 Elche Sporting A
AD Betis Florida 3 3 SCD Carolinas A
CF Arena Alicante 3 2 CF La Nucia
Hercules CF B 3 0 Torrevieja CF A
FB Denia A 0 1 CF Ciudad de Benidorm A
CD Campello A 3 1 Lacross Babel CF A
Villajoyosa CF 0 7 Elche CF B
FC Jove San Vicente 3 1 GCD San Juan A
Jornada 26
SCD Carolinas A 0 2 Elche Sporting A
CF La Nucia 0 3 AD Betis Florida
Torrevieja CF A 3 2 CF Arena Alicante
CF Ciudad de Benidorm A 2 2 Hercules CF B
Lacross Babel CF A - FB Denia A
Elche CF B 2 0 CD Campello A
GCD San Juan A 0 1 Villajoyosa CF
FC Jove San Vicente 1 2 UD Benissa A
Jornada 27
UD Benissa A 0 1 SCD Carolinas A
Elche Sporting A 3 1 CF La Nucia
AD Betis Florida 0 2 Torrevieja CF A
CF Arena Alicante 1 2 CF Ciudad de Benidorm A
Hercules CF B 3 0 Lacross Babel CF A
FB Denia A 2 2 Elche CF B
CD Campello A 4 0 GCD San Juan A
Villajoyosa CF 0 1 FC Jove San Vicente
Jornada 28
CF La Nucia 0 3 SCD Carolinas A
Torrevieja CF A 0 2 Elche Sporting A
CF Ciudad de Benidorm A 4 0 AD Betis Florida
Lacross Babel CF A 3 3 CF Arena Alicante
Elche CF B 1 0 Hercules CF B
GCD San Juan A 1 2 FB Denia A
FC Jove San Vicente 2 4 CD Campello A
Villajoyosa CF 1 0 UD Benissa A
Jornada 29
CF La Nucia - UD Benissa A
SCD Carolinas A - Torrevieja CF A
Elche Sporting A - CF Ciudad de Benidorm A
AD Betis Florida - Lacross Babel CF A
CF Arena Alicante - Elche CF B
Hercules CF B - GCD San Juan A
FB Denia A - FC Jove San Vicente
CD Campello A - Villajoyosa CF
Jornada 30
Torrevieja CF A - CF La Nucia
CF Ciudad de Benidorm A - SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A - Elche Sporting A
Elche CF B - AD Betis Florida
GCD San Juan A - CF Arena Alicante
FC Jove San Vicente - Hercules CF B
Villajoyosa CF - FB Denia A
UD Benissa A - CD Campello A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar